Было собрано 328 кг проса. Сколько из него получится пшена, если из 4 кг проса будет 3 кг пшена?

Ребят, помогите, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.
328×3/4=246 кг.пшена получится.
Ответ: 246 кг.
Отвечает Олухова Вика.
1)328/4= 82 кг  пшена было бы если из 4 кг получается 1 кг
2)82*3=246 кг пшена выйдет из 328 кг проса
Ответ: 246 кг
изи