Две машинистки, работая вместе, перепечатают рукопись объемом 72 стр. за 8 ч. Первая машинистка

одна перепечатает эту рукопись за 24 ч.За сколько часов перепечатает эту же рукопись, работая в одиночку, вторая машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
1) 72\8= 9 (стр\ч) вместе
2) 72\24=3(стр\ч) первая машинистка в час
3) 9-3= 6 (стр\ч) перепечатывает 2 машинистка
Ответ: 6 стр\ч