Вычислите 8,0+3/7 3 1/3-2,5 4,9+1 1/9 26 1/11-5,7 40,8+15 2/3 18 5/13-9,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,0+3/7=8 3/7

3 1/3-2,5=3 1/3 -2 1/2=3 2/6 -2 3/6=2 8/6 -2 3/6=5/6

4,9+1 1/9=4 9/10 +1 1/9=4 81/90 +1 10/90=5 91/90=6 1/90

26 1/11-5,7=26 1/11 -5 7/10=26 10/110 -5 77/110=25 120/110 -5 77/110=20 43/110

40,8+15 2/3=40 4/5 +15 2/3=40 12/15 +15 10/15=55 22/15=56 7/15

18 5/13-9,5​=18 5/13 -9 1/2=18 10/26 -9 13/26=17 36/26 -9 13/26=8 23/26