Турист в первый день прошёл 2/5 части всего пути, во второй день 3/10 всего пути. Остальной путь

он прошёл в третий день. Сравните расстояния,пройденные туристом во второй и в третий дни. Нужно не километры узнать а Сравнение. помогите по шагово​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

Во второй и третий день турист проходил одинаковое расстояние на 1/10 часть пути меньшею чем в первый день.

Пошаговое объяснение:

Пусть  длина пути С.Тогда в  первый день турист прошел  (2/5)*С=(4/10)*С, во второй (3/10)*С в третий (С-(4/10)*С-(3/10)*С)=(3/10)*С

Во второй и в третий день (3/10) С

В первый день  больше :

(4/10)*С-(3/10)*С=(1/10)* С.

на (1/10) пути.

Стало быть, во второй и третий день турист проходил одинаковое расстояние на 1/10 часть пути меньшею чем в первый день.

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

3/10 = 3/10

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 и 3/10 приводим к одному знаменателю - 4/10 и 3/10

2) Считаем сколько турист прошел в 3 день - 1-(4/10+3/10)=10/10-7/10=3/10

3) Сравниваем - 3/10 =3/10

.

.

.

.

Надеюсь я не ошиблась и решила все правильно