Если периметр прямоугольника равно 24см,и соотношение сторон 2:3,то найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Р = (a + b) · 2 = 24 см - периметр прямоугольника

a + b = 24 : 2 = 12 см - сумма длины и ширины

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 2 + 3 = 5 - всего частей;

2) 12 : 5 = 2,4 (см) - длина одной части;

3) 2,4 · 2 = 4,8 (см) - ширина (две части);

4) 2,4 · 3 = 7,2 (см) - длина (три части);

5) S = a · b = 4,8 · 7,2 = 34,56 (см²) - площадь прямоугольника.

Ответ: 34,56 см².