708. Решите уравнения: 1) 0,21x = 6,3;4) 0,132х = 132;7) 13,5х = 1,08;10) 0,32х = 16,48;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

1) 0,21x = 6,3

x = 6,3 : 0,21

x = 30

Проверка:

0,21 \cdot 30 = 6,3

6,3 = 6,3 - верно

2) 0,132x = 132

x= 132 : 0,132

x = 1000

Проверка:

0,132 \cdot 1000 = 132

132= 132 - верно

3) 13,5x = 1,08

x = 1,08 : 13,5

x = 0,08

Проверка:

13,5 \cdot 0,08 = 1,08

1,08 = 1,08 - верно

4) 0,32x = 16,48

x = 16,48 : 0,32

x = 51,5

Проверка:

0,32 \cdot 51,5 = 16,48

16,48 = 16,48 - верно