Укажите выражение, соответствующее решению задачи, и впишите его значение: «В магазине было

куплено 3 кг яблок по цене 72 рубля за килограмм, 2 кг винограда и ананас за 180 рублей. Сколько стоит 1 кг винограда, если за всю покупку заплатили 708 рублей?» 708 − 72 ∙ 3 + 180 : 2 (708 − 72 ∙ 3 − 180) : 2 708 − (72 ∙ 3 + 180) : 2 708 − 72 ∙ 3 − 180 : 2 помогите пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж даю 100 б

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Відповідь:

(708 - 72 * 3 - 180) : 2

Покрокове пояснення:

1)72 * 3 = 216(руб)

2)708 - 216 = 488(руб)

3)488 - 180 = 308(руб)

4)308 : 2 = 154(руб)