(x+3)+(x-2)(x+2)=(x+1)(x-5)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

Ответ:

(x+3)+(x-2)(x+2)=(x+1)(x-5)-6\\(x+3)+(x^{2} +2x-2x-4)=(x^{2} -5x+x-5)-6\\x+3+x^{2} +2x-2x-4=x^{2} -5x+x-5-6\\x+x^{2} +2x-2x-x^{2} +5x-x=-5-6-3+4\\5x=-10\\x=-10/5\\x=-2

Объяснение:

1 строчка: Переписываем

2 строчка: Перемножаем двучлены

3 строчка: Опускаем скобочки

4 строчка: В левую часть уравнения переносим неизвестное, а в правую - известное

5 строчка: После приведения подобных получаем простое линейное уравнение

6 строчка: Решаем получившееся уравнение

7 строчка: Получаем ответ