Какое число делится одновременно на 3 и на 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самое маленькое число,которое делится на 3 и 12,это 12

12÷3=4

12÷12=1

Поэтому каждое последующее число,которое будет делится на 3 и на 12,это предыдущее число+12.

24÷3=8

24÷12=2;

36÷3=12

36÷12=3

И т.д. до бесконечности...