В садик завезли бананы мандарины и апельсины. всего 32 кг. Бананы занимают 3/8 всех фруктов,

мандарины 2/5 остального. Сколько апельсинов завезли в садик?

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение: 1) бананы это 32:8*3=12

2) 32-12=20 кг- остальное

3) мандарины это 20:5*2=8

4) апельсины это 20-8=12