Число, 50% которого равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
16

х—100%
8—50%
х= 8*100:50
х=16
Отвечает Буттер Ярослав.

1)50%=1/2

2)8:1/2=8*2

             -----   =16

             1*1

Ответ: 16.