7. Один з углов треугольника на 32° больше другого. Найдите больший из углов, если третий угол

равен 40°.А) 82°В) 84°C) 86°D) 88°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.

Ответ:

С

Пошаговое объяснение:

пусть 1 угол это х, тогда второй угол это х+32. всего 180°.

1)х+х+32+40=180

2х=108

х=54, значит один угол 54°.

2 угол 54+32=86°

3 угол 180-86-54=40°

ЗНАЧИТ БОЛЬШИЙ УГОЛ 86