Помогите решить дифференциальные уравнения:y''-6'-9y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.

1)y'=10^{x+y}\\ \int ln10\cdot\dfrac{1}{10^y}dy=\int ln10\cdot10^xdx\\ -10^{-y}=10^x+C_1\\ y=-log_{10}(C-10^x)

__________________________

2)y''-6y'-9y=0\\ \lambda^2-6\lambda-9=0\\ \lambda=\dfrac{6\pm \sqrt{36+4*9}}{2}=3\pm 3\sqrt2\\ y=C_1e^{(3+3\sqrt2)x}+C_2e^{(3-3\sqrt2)x}