А+20=100наити в уравнение неизвестное слагаемое​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

А+20=100

А=100-20

А=80

ОТВЕТ: 80.

Это очень легко, ты бы и сам(а) мог(ла) бы....

Отвечает Лаврова Екатерина.

Уравнение: a+20=100

Так как неизвестно слагаемое мы из суммы вычитаем другое слагаемое.

a=100-20

a=80