Найти двузначное число, что если умножить его на 8 и вычесть 2 ,получится 110. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

сначала найдём число, которое получилось, когда умножили x число на 8. 110+2=112.

далее найдём какое число ×=112÷8

(110+2)÷8=14

Отвечает Черникова Диана.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

14х8=112

112-2=110