В магазин привезли 2,т.829кг.овощей.Кортофнля привезли 2 т.82кг.лука в 6 раз меньше,чем кортофеля,а

остальное морковь.Сколько кг.моркови привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Катя.

КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:

2т829 кг=2829кг -всего

2т82кг=2082кг-картофеля

Лук-?,в 6 раз меньше.

Морковь(?)кг

Решение:

1)2082:6=347(кг)лук

2)2082+347=2429(кг)без моркови всего

3)2829-2429=400(кг)моркови

Ответ:400 кг моркови.