На складе было 5 т овощей:кортофеля,лука,помидоров,моркови и капусты.Из них картофеля 1 т 250

кг,помидоров на 370 кг меньше,чем кортовеля,моркови в 3 раза меньше,чем кортофеля и помидоров вместе,капусты в 2 раза больше,чем моркови,а остальное-лук.Сколько лука было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
Во-первых, картофель пишется через а: кАртофель.
Во-вторых, решаем. Всего было 5 тонн = 5000 кг.
Картофеля = 1250 кг, помидоров на 370 кг меньше, т.е. 1250-370 = 880 кг.
Моркови в 3 раза меньше, чем картофеля и помидоров вместе.
(1250 + 880)/3 = 2130/3 = 710 кг.
Капусты в 2 раза больше, чем моркови. 710*2 = 1420 кг.
Теперь складываем это все.
1250 + 880 + 710 + 1420 = 4260 кг.
А остальное - лук. Лука было 5000 - 4260 = 740 кг.
Отвечает Тахтилов Влад.
1т250 кг=1250кг
1250-370=880кг-помидоров было на складе
1250+880=2130кг-картофеля и помидоров было на складе
2130:3=710 кг-моркови было на складе
710х2=1420кг-капусты было на складе
2130+710+1420=4260кг- картофеля,помидоров,моркови и капусты было на складе
5000-4260=740кг-лука было на складе

5т=5000кг
Ответ:740кг