Если фильм начинается в 12.45, а длится 130 минут, успеет ли Аня на тренировку во время если

тренировка начнется в 15.00, при этом Аня может уйти на 10 минут пораньше

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

130 мин ≈ 2,2 часа

12,45 + 2,2 = 14,65 -- закончится фильм.

Т.к. тренировка в 15.00, то Аня успеет на тренировку.

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

130мин=2ч10мин

12.45+2.10=14.55-закончится фильм

15.00-14.55=5-останется