Колесо диаметром 12 см делает На некотором расстоянии 24 оборота сколько оборотов сделает на том же

расстоянии колесо диаметром 16 см число Пи округлите до целых СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!ПОСТАВЛЮ ВЫСШИЙ БАЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

18 оборотов

Пошаговое объяснение:

Расстояние равно: S = 24*12pi Тогда другое колесо на этом же расстоянии сделает следующее число оборотов: N = S/(16pi) = 24*12/16 = 18 Ответ: 18 оборотов