Егор потратил в интернет-магазине 1406 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 12 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 35 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 1406 ÷ 100 · 12 = 168,72 руб. - цена коврика для мыши

2) 1406 ÷ 100 · 35 = 492,1 руб. - цена диска

3) 168,72 + 492,1 = 660,82 руб. - стоимость коврика для мыши и диска

4) 1406 - 660,82 = 745,18 руб. - стоимость остальных товаров

Ответ: 745,18 руб.

2 способ

1406 руб - стоимость всей покупки - 100%

12% + 35% = 47% от всей покупки ушло на коврик для мыши и диск

100% - 43% = 53% - потратил на остальные товары

1406 ÷ 100 · 53 = 745,18 руб. - стоимость остальных товаров

Ответ: 745,18 руб.

Отвечает Котова Виктория.

Мыша и коврик сторили 12%+35%=47%, остальные деньги в процентах составляют 100%-12%-35%=53%

1406*0.47=660.82/руб./ потратил на покупки мыши и коврика.

1406-660.82=745.18-/руб./ стоили остальные товары.

или можно было и так 1406*0.53=745.18/руб./ стоили остальные товары.