Дорожный каток за один час укатывает 60м асфальта, а другой — на 20 м меньше. Сколько ки асфальта

они укатают за 5 дней, если будут работать вместепо 6 часов в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Влад.

Пошаговое объяснение:

Узнаешь сколько за 6 часов укатает каждый,(60*6)+(20*6)=480 м ( в двое укатают за 6 часов)Теперь узнаем сколько за 5 дней

480*5=2,4 км ( укатают оба рабочих за 5 дней,работая по 6 часов )

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

другой укатывает 40 м в час. нашли это: 60-20=40м.

первый за 6 часов в 1 день укатает: 60×6= 360м, тоесть 3км 60 м

второй за 6 часов в 1 день укатает: 40×6 240 м или 2 км 40м.

За 5 лней совместной работы они укатают: 360×5+240×5=3000м или 30 км