УМАЛАЮ Я НА МСО!!! упростите: 4,7-(1-2а)+3,3+3а) -0,5(6у+7)-4(2у-3) Решите : 2(3-4х)-3(х-7)=0

Награда большая!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

Ответ:

8,9-а-11у

х=27/11

Пошаговое объяснение:

4,7-1+2а-3,3-3а-у-3,5-8у+12=8,9-а-11у

6-8х-3х+21=0

27=11х

х=27/11

Отвечает Шакиров Салим.

4,7-(1-2а)+3,3+3а = 4,7 - 1 + 2а + 3,3 + 3а = 4,7 + 3,3 - 1 + 2а + 3а = 7 + 5а

-0,5(6у+7)-4(2у-3)  = (-0,5*6у) + ( -0,5*7) - ( ( 4*2у) - ( 4*3) ) = -3у - 3,5 - (8у - 12) = 3у - 3,5 - 8у + 12 = 3у - 8у - 3,5 + 12 = -5у + 8,5 = 8,5 - 5у

2(3-4х)-3(х-7)=0

2*3 - 2*4х - (3х - 3*7) = 0

6 - 8х - 3х + 21 = 0

27 - 11х = 0

11х = 27

х = 2\frac{5}{11}