Из двух городов расстояние между которыми 56 км Одновременно навстречу друг другу вышли галеры

Фрегат скорость галеры 10 км ч С какой скоростью шел Фрегат если они встретились через 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

Пошаговое объяснение:

1)56-10*2=36(км)шел Фрегат

2)36:2=18(км/ч)скорость Фрегата

ответ:18км/ч

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2ч×10км/ч - расстояние, которое прошла галера за 2 часа

2ч× х(скорость фрегата) - расстояние, которое прошел фрегат

Если сложить два этих расстояния получим расстояние между городами : 2×10 + 2×х=56

                    20+2х=56

                    2х=56-20

                     2х=36

                     х=18км/ч - это скорость фрегата