На полке стояли книги. Сначала взяли третью часть книг без 4, a потом - половину оставшихся

книг.После этого осталось 12 книг.Сколько всего книг было?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Санёк.
Пусть х книг стояло на полке, вычтем треть без 4
Х - ( (Х/3) - 4)
Х - Х/3 +4
2х/3 + 4
Т. Е можно разделить на 2
Х/3 + 2 = 12
Х/3 = 10
Х = 10 * 3 = 30
Ответ: 30 книг
Отвечает Чистякова Варя.
Ответ : тридцать книг