От коровы надо ли в мае 660 кг молока, а в июне на 15% больше. сколько кг молока дала корова в

июне​? решите пожалуйста пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.

660 кг -  100%

    х       -  100%+15%=115%          x=\frac{660\cdot 115}{100}=6,6\cdot 115=759  кг