Как решить? 2 1/5-1/3 8 2/9 -5 2/3 10 1/2-4 5/7 4 3/8-1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

Сначала целые, потом дроби. Не хватает, занимаем единицу.

2 1/5-1/3=2+(3/15 - 5/15)=1+(18/15 - 5/15)=1 13/15

8 2/9 - 5 2/3=3+(2/9 - 6/9)=2+(11/9 - 6/9)=2 5/9

10 1/2 - 4 5/7=6+(7/14 - 10/14)=5+(21/14 - 10/14)=5 11/14

4 3/8 - 1 5/6=3+(9/24 - 20/24)=2+(33/24 - 20/24)=2 13/24.