2)На базе хранится 520 тонн рыбы. При этом трески в 2 раза больше, чем наваги, а окуня на 16 тонн

больше, чем трески. Сколько тонн трески, наваги и окуня находится на базе? ДАМ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

Ответ:

100800 кг;  201600кг;  217600кг .

Пошаговое объяснение:

х - количество наваги

2х - трески

2х + 16 - окуня

Составим уравнение

Сначала переведем тонны в килограммы

520 тонн = 520 000 кг

16 тонн = 16 000 кг

х + 2х  + (2х + 16 000 ) = 520 000

5х = 520 000  - 16 000

5х = 504 000

х = 504 000 \ 5 = 100800 кг наваги

2х = 2 * 100, 8 = 201600 кг трески

201 600 + 16 000 = 217600 кг окуня