На базе хранится 520 тонн рыбы.При этом трески в 1,5 раза больше ,чем наваги.Окуня на 20 тонн

больше ,чем трески.Сколько тонн каждого вида рыбы находится на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:пусть х тонн наваги, 1,5*х тонн трески, 1,5*х+16 тонн окуня

х+1,5*х+1,5*х+16=520

4*х+16=520

4*х=504

х=126 - тонн наваги, тогда 1,5*126=189 тонн трески и 189+16=205 тонн окуня.