1) (12-х)*6,5=23,4. 2) (у-3,3):5,3=0,07. 3) 153+0,625у=215,5. 4) 0,32х+0,47=12,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пикунов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (12-х)*6,5=23,4.

12 - x = 23,4 : 6,5

12 - x = 3,6

x = 12 - 3,6

x = 8.4

2) (у-3,3):5,3=0,07.

y - 3,3 = 0,07 * 5,3

y - 3,3 = 0,371

y = 0,371 + 3,3

y = 3,671

3) 153+0,625у=215,5.

0,625y = 215,5 - 153

0,625y = 62,5

y = 62,5 : 0,625

y = 100

4) 0,32х+0,47=12,8.​

0,32x = 12,8 - 0,47

0,32x = 12,33

x = 12,33 : 0,32

x = 38,53125

Отвечает Исатаева Гүлшат.

1) (12-х)×6,5 = 23,4

12-х = 23,4/6,5

12-х = 3,6

х = 12-3,6

х = 8,4

2) (у-3,3)÷5,3 = 0,07

у-3,3 = 0,07×5,3

у-3,3 = 0,371

у = 3,3+0,371

у = 3,671

3) 153+0,625у = 215,5

0,625у = 215,5-153

0,625у = 62,5

у = 62,5÷0,625

у = 100

4) 0,32х+0,47=12,8

0,32х = 12,8-0,47

0,32х = 12,33

х = 12,33÷0,32

х = 38,53(125)