Уравнения 1) (12-х) *6,5=23,4 2) (y-3,3):5,3=0,07 3) 153+0,625у=215,5 4)0,32х+0,47=12,8 Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.



(12 - x) \times 6.5 = 23.4 \\ 78 - 6.5x = 23.4 \\  - 6.5x= 23.4 - 78 \\  - 6.5x = 54.6 \\ x = 54.6 \div ( - 6.5) \\ x = 8.4
(y - 3.3) \div 5.3 = 0.07 \\y - 3.3 = 0.07 \times 5.3 \\ y - 3.3 = 0.371 \\ y = 0.371 + 3.3 \\ y = 3.671

153 + 0.625y = 215.5 \\ 0.625y = 215.5 - 153 \\ 0.625y = 62.5 \\ y = 62.5 \div 0.625 \\ y = 100
0.32x + 0.47 = 12.8 \\ 0.32x = 12.8 - 0.47 \\ 0.32x = 12.33 \\ x = 12.33 \div 0.32 \\ x = 38,53125