Найдите множество корней уравнения НЕ ЧЕРЕЗ D!: 2а²-6а+4,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куспек Саят.
2a^2-6a+4,5=0  \\  \\ 2a^2-6a+ \frac{9}{2} =0 \\  \\ 2\cdot (a^2-3a+ \frac{9}{4})=0 \\  \\ 2\cdot (a- \frac{3}{2})^2=0 \\  \\ a- \frac{3}{2}=0 \\  \\ a=1,5