Найдите корни уравнений 1)(12-х)×6,5=23,4 2)(у-3,3)÷5,3=0,07 3)153+0,625у=215,5 4)0,32х+0,47=12,8


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
1)(12-х)×6,5=23,4
    12-х=23,4:6,5
    12-х=3,6
     х=12-3,6
     х=8,4


2)(у-3,3)÷5,3=0,07
   у-3,3=0,07*5,3
   у-3,3=0,371
   у=0,371+3,3
   у=3,671


3)153+0,625у=215,5
   0,625у=215,5-153
   0,625у=62,5
   у=62,5:0,625
   у=100


4)0,32х+0,47=12,8
    0,32х=12,8-0,47
   0,32х=12,33
     х=12,33: 0,32
    х=38,53125
Отвечает Баранов Александр.
1)
(12-х)×6,5=23,4
12-x=23,4:6,5
12-x=3,6
x = 12-3,6
x=8,4

2)
(у-3,3)÷5,3=0,07
y-3,3=0,07*5,3
y-3,3=0,371
y=0,371+3,3
y=3,671

3)
153+0,625у=215,5
0,625y=215,5-153
0,625y=62,5
y=62,5:0,625
y=100


4)
0,32х+0,47=12,8
0,32x =12,8-0,47
0,32x=12,33
x=12,33:0,32
x=38,53125