Вычислить производную (cosx*1/x)'


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Равиль.

Ответ:

\frac{-xsinx-cosx}{x^{2} }

Пошаговое объяснение:

Производная произведения: (u·v)'=u'·v+v'·u.

(cos x · 1/x)' = (cos x)' · 1/x + (1/x)' · cos x = -\frac{sin x}{x} - \frac{cosx}{x^{2} } = \frac{-xsinx-cosx}{x^{2} }