Из двух городов расстояние между которыми 125км выехали одновременно в противоположных направлениях

два автобуса. Скорость первого 80км/ч а другого 75км/ч какое расстояние было между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Даниэла.

Ответ:

745 км расстояние между ними через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

Проверим:

75 * 4 + 80 * 4 + 125 = 300 + 320 + 125 = 745 км