Помогите пожалуйста разобраться с ответом Турист прошёл пешком 9 км, а затем проехал на путной

машине расстояние в 7 раз больше того ,какое прошёл. Сколько бы времени потребовалось туристу, чтобы проти весь путь со скоростью 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Рассчитываем весь путь

9+(9*7)=72(км)

72/6=12(ч)

Ответ: 12 часов