Найди площадь и периметр поля длина которого 300 м а ширина в 5 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

P=2a+2b \\S=a×b

Дано:

a=300м

b=(300÷5)м

Решение:

b=300÷5=60м

P=2×300+2×60=720м

S=a×b=60×300=18000м²

Ответ: P=720м; S=18000м².