першого дня було зібрано 17.2 ц яблук другого дня-на 1.6 ц більше ніж першого а третього-на 5.4 ц

меньше ніж другого Скільки ц яблук було зібрано за 3 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

49.4

Пошаговое объяснение:

17.2+18.8+13.4=49.4

Отвечает Казаков Феодосий.

Ответ:

49.4 ц

Пошаговое объяснение:

За 2 день собрали 18.8 ц потому что сказано что на 1.6 ц БОЛЬШЕ чем первого тоесть + . ИТОГ 17.2+1.6=18.8 ц

за третий день 13.4 ц потому что в условии сказано что на 5.4 ц МЕНЬШЕ тоесть - . ИТОГ 18.8-5.4=13.4 ц

всего за три дня 49.4 ц потому что мы плюсуем все числа ->

17.2ц+18.8ц+13.4ц=49.4ц