От ленты Отрезали 6 м что составляет 3/5 всей её длины Чему равна длина всей ленты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.

Запомните:

1) Чтобы найти часть (дробь) от числа, надо на эту дробь УМНОЖИТЬ.

2) Чтобы найти все число по его известной части (дроби), надо на эту дробь РАЗДЕЛИТЬ.

В задаче 6 м - известная часть всей длины.

6 : 3/5=6 * 5/3=(6*5)/3= сократим 6 и 3 на 3 =

2*5=10 м  -  длина всей ленты.

Ответ: 10 м.

---------------------------------------------------------------------------------------

Проверка:

найдем 3/5 от 10 м

10 * 3/5=(10*3)/5= сократим 10 и 5 на 5 = 2*3=6 м.