Выполните действия 4 5/8 + 2 4/18 ; 6 7/15-2 3/15 ; 9 11/16+4 3/16-2 2/16 ; 4 5/18+2 4/18 ; 15

7/10+2 2/10-4 1/10

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Пошаговое объяснение:

1) 45 8 + 24 18 = 45 · 9 8 · 9 + 24 · 4 18 · 4 = 405 72 + 96 72 = 405 + 96 72 = 501 72 = 167 · 3 24 · 3 = 167 24 = 6·24 + 23 24 = 6 23 24 ≈ 6.958333333333333

2) 67 15 - 23 15 = 67 - 23 15 = 44 15 = 2·15 + 14 15 = 2 14 15 ≈ 2.9333333333333336

3) 1. 9 11 16 + 4 3 16 = 13 + 11 16 + 3 16 = 13 + 11 + 3 16 = 13 + 14 16 = 13 + 7 · 2 8 · 2 = 13 + 7 8 = 13 7 8 = 13.875

2. 13 7 8 - 2 2 16 = 7 + 13·8 8 - 2 + 2·16 16 = 111 8 - 34 16 = 111·2 8·2 - 34·1 16·1 = 222 16 - 34 16 = 222 - 34 16 = 188 16 = 47 · 4 4 · 4 = 47 4 = 11·4 + 3 4 = 11 3 4 = 11.75

4) 4 5 18 + 2 4 18 = 6 + 5 18 + 4 18 = 6 + 5 + 4 18 = 6 + 9 18 = 6 + 1 · 9 2 · 9 = 6 + 1 2 = 6 1 2 = 6.5

5) 1. 15 7 10 + 2 2 10 = 17 + 7 10 + 2 10 = 17 + 7 + 2 10 = 17 + 9 10 = 17 9 10 = 17.9

2. 17 9 10 - 4 1 10 = 9 + 17·10 10 - 1 + 4·10 10 = 179 10 - 41 10 = 179 - 41 10 = 138 10 = 69 · 2 5 · 2 = 69 5 = 13·5 + 4 5 = 13 4 5 = 13.8