64 ученика из них 3/16 составляют отличники, остальные хорошисты .сколько хорошистов?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

52 ученика - хорошисты

Пошаговое объяснение:

1. 64 * 3/16 = 12 (учеников) - отличники

2. 64 - 12 = 52  (ученика) - хорошисты

Или так:

1 - 3/16 = 13/16 - составляют хорошисты

2. 64 * 13/16 = 52  (ученика) - хорошисты

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

52 ученика

Пошаговое объяснение:

64 ученика - это 16/16 части

1/16 часть - 4 ученика

3/16 часть 4*3=12 учеников (отличники)

итого хорошистов = 64 (всего) - 12 (отличники) = 52 ученика