Построй прямоугольник со сторонами 4 см и 7 см.найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

Ответ:

Начертеваем прямоугольник со сторонами 4 см и 7 см.

Площадь прямоугольника=а•в=4•7=28(см2)

Периметр прямоугольника=(а+в)•2=(4+7=11)•2=22(см)

Ответ:Периметр=22 см,площадь 28 см2.

Объяснение:

см2 это значит сантиметры в квадрате(единицы площади.)