В коробку с карандашами добавили 8карандашей потом 3 карандаша а затем вынули 7 карандашей в

коробке стало 16 карандашей сколько карандашей было в коробке первоначально? Дайте быстрый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Зина.

Ответ:

8+3=11

11-7=4

16-4=12

ответ: 12карандашей

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:

Сначала добавили 8: х + 8.

Затем еще 3:

х + 8 + 3 = х + 11.

После этого 7 карандашей забрали:

х + 11 - 7 = х + 4.

Теперь приравняем это к полученному количеству и решим полученное уравнение:

х + 4 = 16.

х =  16 - 4.

х = 12.

Ответ: в коробке изначально было 12 карандашей.

знакомая задачка :)