1. Запишите формулу площади прямоугольника, обозначив его стороны буквами a и b. Найдите площадь

прямоугольника, если его стороны раны 2,4 см и 1,6 см. 2. Найдите длину окружности с радиусом 1,8 см. Ответ округлите до десятых. 3. Найдите площадь круга с радиусом 1,3 см. 4.Составьте уравнение по условию задачи. В коробку с карандашами добавили 8 карандашей, потом еще 3 карандаша, а затем вынули 7 карандашей. В коробке стало 16 карандашей. Сколько карандашей было в коробке первоначально? 5. Решите уравнение: а) 12х = 6; б) х + 1,5 = 10,12 . Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.
1)S=ab=2,4x1,6=3,84 см²
2)L=2piR=2x3,14x1,8=11,304 см≈11,3 см
3)S=piR²=3,14x1,3²=5,3066 см²
4)x+8+3-7=16 =>x=16+7-8-3=12
 5) a) 12x=6 => x=6/12=0,5 
     б)  х + 1,5 = 10,12 => x=10,12-1,5=8,62