Собственная скорость лодки 4,5 км/ч скорость течения 2,5 км/ч . Найдите скорость лодки при движении

по течению и против. Какой путь пройдет лодка по течению за 4 ч и какой путь пройдет против течения за 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

Ответ:

Решение:

1) Найдем скорость по течению:

4.5км/ч + 2.5км/ч=7км/ч

2) Найдем скорость против течения:

4.5км/ч - 2.5км/ч=2км/ч

3)Найдем путь против теч. за 3 часа:

2км/ч * 3ч = 6км

4)Найдем путь по теч. за 4 часа:

7км/ч * 4ч = 28км