(3x-y)2-4y2помогите решить! это НЕ УРАВНЕНИЕ, это разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

3*((\sqrt{3}x -y)*(\sqrt{3}x +y)-2xy) ну или можно оставить, то что получилось на предыдущем шаге

Пошаговое объяснение:

(3x-y)^{2} - 4y^{2} = 9x^{2}  - 6xy +y^{2}-4y^{2} = 9x^{2}-6xy-3y^{2}=3*(3x^{2} -2xy-y^{2} )=3*((\sqrt{3}x -y)*(\sqrt{3}x +y)-2xy)