Решите уравнение - 24-y=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

- 24 - у = - 16                               24 - у = - 16

- у = 24 - 16                                 у = 24 - (-16)

- у = 8                                          у = 24 + 16

у = - 8                                          у = 40

----------------------                          -----------------------

Проверка:                                 Проверка:

- 24 - (-8) = - 16                           24 - 40 = - 16

- 24 + 8 = - 16                             - 16 = - 16

- 16 = - 16