Подбери схемы к задачам. Дополни задачи вопросами так, чтобы они решались в два действия. Реши их.

б) Максим собрал 12 кг яблок, а Анвар - на 4 кг меньше.Сколько...?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Мария.

Пошаговое объяснение:

Максим собрал 12 кг яблок, а Анвар - на 4 кг меньше.

Сколько яблок у Анвара? У кого больше яблок? Сколько они собрали вместе?

1) 12-4=8(кг)-собрал Анвар

3) 12+8=20(кг)--у Максима и Анвара.