2. Подбери схемы к задачам. Дополни задачи вопросами так, чтобы они решались в два действия. Реши

их.а) Тимур полил 8 грядок, а Санжар — в 2 раза меньше.Сколько ...?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

Тимур полил 8 грядок, а Санжар - в 2 раза меньше. Сколько всего грядок полили мальчики?

1) 8:2=4 (гр.) - полил Санжар

2) 8+4=12 (гр.) - всего полили грядок