Выполните деление: а) 4/9:3 б) 3/8:4, в) 1целая 1/3:3, 9/10:3, 6/7:6. 4целых 3/4:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ:а)4/9 : 3 = 4/9 : 3/1 = 4/9*1/3= 4/27

Б)3/8:4= 3/8*1/4=3/32

В)1(1/3):3=4/3*1/3=4/9

.

9/10:3=9/10*1/3= 9/30 (если сокращаете, то ещё равно =3/10)

.

6/7:6= 6/7*1/6 = 6/42 ( ещё = 1/7)

.

4(3/4):4 = 19/4:4/1=19/4*1/4= 19/16 = 1(3/16)

Пошаговое объяснение: целые числа переводим в дроби,

Где целое число и дробь, целое умножаем на знаменатель и плюсуем к числителю, вторую дробь после знака делителя переворачиваем, а знак меняем на умножение, умножаем числа числитель на числитель, знаменатель на знаменатель, получаем дробь, по возможности сокращаем

Отвечает Кондакова Олеся.

Ответ:

 \frac{4}{27}

 \frac{3}{32}

 \frac{4}{9}

 \frac{3}{10}

 \frac{1}{7}

 \frac{19}{16}

или

1 \times \frac{3}{16}