СРОЧНО!!! ДАЮ 38 БАЛЛОВ!! 1) Реши задачу.а) Высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему

равна площадь окна?б) Длина аквариума прямоугольной формы90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объёмаквариума.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

1) 2 * 3/5 = 1,2 (м) - ширина окна

2) 2 * 1,2 = 2,4 (м²) - площадь окна

Ответ: 2,4 м²

б)

1) 90 * 2/3 = 60 (см) - ширина

2) 60 * 5/6 = 50 (см) - высота

3) 60 * 90 * 50 = 270000 (см³) - объем

Ответ: 270000 см³